Нужна помощь . ФФ2 дорест 1,6 . Вчера два раза на светофоре заглохла машина,третий раз завелся у магазина, только начал движение и опять заглохла,

wEdL

New member
Всем привет ! Нужна помощь . ФФ2 дорест 1,6 . Вчера два раза на светофоре заглохла машина,третий раз завелся у магазина, только начал движение и опять заглохла, завел и вылезла эта ошибка. Доехал до дома с этой ошибкой, заглушил, опять завел и ошибка пропала. Бензонасос новый, аккумулятор новый, дроссельную заслону чистил неделю назад ! Грешу на контактную группу или приборку .

3fyG_DjTCho.jpg
 


varlamov

New member
Приборка вроде не может машину заглушить, по крайней мере у меня не глохла когда полностью вырубало приборку, педаль газа только отказывала
 

magNETic

New member
Было аналогичное, но иногда еще троила на холостых.

Там к катушке идет фишка, на ней отваливаются провода.
Посмотри, если найдешь отваливающийся провод от фишки - твой случай.
От ВАЗа не колхозь (многие советуют фишку датчика фаз от 2110, но у меня не заработало), лучше возьми китайскую копию фишки на Авито/Али.
 

Zarikshan

New member
было один в один, меняй контактную группу (глушит машину) и пояй приборку (из-за микротрещин в спайке появляются ошибки)
 
Исходя из большинства полезных советов, выдам аналогичный, подтяни колесные болты и паяй фишку педали газа.. >
 
У меня тоже такое было, когда только взял фф2 рест 1.6, писало "ошибка двигателя", я если честно подо..уел, проблема была в блоке предов под капотом, его подняли, и увидели тоненький окисленный проводок, его напояли, починили, и все прошло, и сигнал не работал по такой же проблеме, проводка там очень тонкая
 

Mahmud78

New member
Было такое, паял приборку, не помогло, в итоге провод отгнил на фишке, под мозгами примерно стоит, фонариком посветил и увидел сразу
Красный провод если что
 

Сверху