Нужна помощь советом, может быть кто сталкивался с подобной ситуацией, не хочется поменять полмашины просто так. Всё это происходит в жару. Фокус 3 1

Kolek Dmitryuk

New member
Привет всем! Нужна помощь советом, может быть кто сталкивался с подобной ситуацией, не хочется поменять полмашины просто так. Всё это происходит в жару. Фокус 3 1.6 125 пони, при трогании например со светофора, с включенным а/с бывает провал, разовое дергание изредка, пару раз (не подряд, в разное время) был выстрел, правда музыка играла, я не понял в воздухан или глушитель, на малых оборотах машина туповата на разгон, так же после недолгой стоянки на жаре, но уже без включенного а/с тоже очень вялая на разгон, примерно до 2 тысяч оборотов, потом норм, после проезда лежачих с включенным кондиционером - до 1.5 - 2 тысяч тупая, бывают подёргивания незначительные, после 2 тыс едет. Могу ошибаться, но создаётся впечатление, что бензина много льёт на малых оборотах. В общем, если исключить данную проблемку, жалоб нет, заводится хорошо, едет для своих л.с. и своего объема вроде как неплохо, не дымит, ошибок нет, после мойки и на холодную, а также в прохладное время всё хорошо. Единственное замечание - всегда при прогреве плавают обороты +/- 100 об. Катализаторы удалены прошлым владелцем с прошивкой евро 2, провода и свечи поменял неделю назад, тысяч 17 назад - фильтр воздушный + чистка дроссельной заслонки и дмрв, на днях поменял клапан адсорбера. Бензин пробовал лить разный - не помогло. Может быть я просто придираюсь, тяжело было садиться на 1.6, до этого были Тойоты бензин 2.0 и дизель тоже 2.0, они практически не замечали вкл кондиционер
 


prostotak

New member
Такая же хрень, только 2.0+, незнаю что делать, все параметры в норме
 
Такая же фигня была,ФФ3 1.6/105,прошили на моторсофт стейдж2,почистил дроссель,инжектор и свечи сменил,вместе с заправкой,да после прошивки стало 130 лошадей и так ощутимо побежал боец!!!о включении кондёра даже и не вспоминаю
 

xodok

New member
а до моторсофт, были другие прошивки или стоковая была?
 

bsabd

New member
Все тоже самое только 105 л.с, подбешивает иногда. Подыскиваю дизельный хетч, живой)))
 

Сверху