нужна помощ столкнулся с такой проблемой до 120км машина едет отлично начиная со 130 140 км руль начинает подергиваться качаться колеса в норме развал

Всем привет нужна помощ столкнулся с такой проблемой до 120км машина едет отлично начиная со 130 140 км руль начинает подергиваться качаться колеса в норме развал тоже шрешу на наконечники или тормозные диски кто сталкивался с такой же проблемой машина форд фокус 2
 


VikaRonikadsf

New member
Диски могут бить только если тормозишь, если на тормоз не нажимаешь то это не они 100%
 
тормозные диски тоже могут бить, даже не нажимая на тормоз, всё зависит от их состояния. Если в хлам мёртвые будут бить хлеще колeсных дисков
 

olzh

New member
да ну это совсем надо их укатать я не знаю как. Очень редкий случай, не думаю....
 

sparr

New member
сталкивался с этим, износ дисков не велик, а от времени прогнили внутри, где вентиляция, и начали бить от 100-110
 

Vostrik

New member
Евгений поверь диски тоже могут и без торможения бить, у меня так было
 
это не у меня проблема) Я камент писал, а так ни разу не видел что б диски били без торможения. Парни я хз о чем вы
 

LikeAPilot

New member
пример. Новый китаец, хавал джулион, пробег 25к, биение на скорости. Что может быть? Ответ, замена тормозных дисков исправила ситуацию, и это не первый случай
 

Миров С.

New member
за китайцев не скажу, тут речь о японце. А так у меня на форде диски забили на 90 тысячах отхохив 3 комплекта колодок.
 

Gorr

New member
на всех машинах по-разному + стиль езды. Я в целом для примера сказал, что такое бывает
 
Такая же проблема диски в норме и тормозные. Ходовка ок.
Перекинул вчера другие калеса и машина поехала.
Результат резина бьёт. Резина хотя 2сезон.
 
Не совсем понятно подергивается и качается, но если в смысле долбит в руль, тут просто ищи кривую деталь ступица, диск, колесо и проверь как отпускает суппорт и что у него с пальцами, а из за наконечников чаще всего плавает по дороге.
 

Сверху