O треснуло лобовое стекло( Хочется послушать советы, какое стекло лучше поставить? ДД и обогрев

sweetfunny

New member
Всем привет O треснуло лобовое стекло(
Хочется послушать советы, какое стекло лучше поставить?
ДД и обогрев есть

M4Rqo51luZg.jpg
 


ivan4ikkk

New member
Ставил ASG с обогревом и всеми датчиками дешевле ориги в 2 раза получилось. Стеклом доволен очень! Есть за полтора года уже пара-тройка свежих пробоин, но вовремя заклеил, на обогрев не влияют...
 
главное смотри, чтоб ни малейшей капли воздуха на датчик дождя не попало при вклейке, а то оптика потом замучает дворники и тебя ))
 

awp.pr1m3

New member
они трескают обычно от разницы температуры в салоне и за бортом... В частности когда на улице жара, и кондер в стекло дует холодом.
 

omeh2003

New member
нельзя обдув горячего воздуха на стекло делать. Т.е. когда машина прогрелась и в салоне уже тепло, нужно регулятор температуры воздуха убавлять в меньшую сторону по градусам либо на машинах с к.контролем убавлять градусы до чуть теплого например 20-22 градуса. А не жарить воздух на максимуме. И электрообогрев больше 1-2 минут не включать. Самое опасное, это когда скол в нижней части стекла т.е. там, где воздуходувы направлены. Стекло как бы выдавливатся по сколу, разрывает от перегрева.
 

Миров С.

New member
не разу не встречал чтобы летом от разницы температур треснуло. Зимой - да, когда включают одну половину на обогрев, другую нет. Когда я менял, поставил вообще без обогрева, хоть штатный был.
Сам мастер по стёклам так посоветовал
 

mashut83

New member
советуют ездить в режим климата на "авто".
А так оно ещё трескается из за конструктивной особенности первых годов автомобилей, если не ошибаюсь где-то в районе стоек не хватает пары точек сварки.
У меня у отца просто треснуло в обычную осеннюю погоду когда по ровной дороге ехал без обогрева.
Я езжу всегда с климатом в режиме авто, кондей включаю по необходимости.
 
Все было хорошо, климат за 7 лет всегда был выставлен 21 градус, и в холод и в жару. А вот попал камень на трассе и пошла подкова.

qifvXRwiKYo.jpg
 
печку включаешь на обдув стёкла и на единицу вентилятор. Положение тепла максимум. Это для автозапуска. А если автономка то надо когда включаешь обдув то на стекло и не максимум а с половины тепла. Нельзя резко на стекло жар включать. Из-за этого проходит трещина по низу стекла
 

Сверху