Обнаружил сегодня течь на стыке между коробкой и двигателем, масло течёт очень сильно, кто сталкивался? Коробка не пинается, посторонних звуков нет,

fly136

New member
Всем привет! Обнаружил сегодня течь на стыке между коробкой и двигателем, масло течёт очень сильно, кто сталкивался? Коробка не пинается, посторонних звуков нет, рывков нет. Тупо течь и всё. Форд фокус 2 2.0 акпп 2011г. 182000км.

15RxUBJd00M.jpg
 


Maxi21

New member
Звонил в сервис по акпп объявили от 45 до 60000, говорят что в насосе провернуло втулку, вот думаю, меня наё..... или достаточно просто сальник посенять и всё
 

Gorunov

New member
в любом случае коробку снимать, все вместе сальники и посмотришь,если из Москвы могу дельный сервис подсказать
 
Нужно для начала определить,это масло из двс или кпп,если двс,то замена сальника коленвала,если кпп,то замена сальника в кпп.Давно течет кстати уже.Сьем кпп в любом случае.
 

Konnor

New member
снимай кпп,смотри что потекло,бублик или сальник,ремонт гидротрансформатора стрит макс.10,но никак не 60,+снять,поставить кпп еще макс.10
 

Sam Keen

New member
У меня тоже Фф2 2.0 акпп. Оказалось открутились болтики крепления сальника.. На фото видно не хватает 2 шт.

sbCUUNKL0HE.jpg
 

CrAZy_funny

New member
Ездий не парься, я уже шесть лет так езжу и тьфу тьфу тьфу... Пробег 280. У них это болезнь. Сколько был у официалов, висят и феди и модео, у всех так.
 

valodzka

New member
Вы ещё на кофейной гуще погадайте!!!!! Вскрытие покажет, как говорится.
 

Alehandro710

New member
У меня с мотора бежит, после того как сальник поменял, стало бежать меньше, и хер с ним
 

Kiv_V

New member
У меня также, только чуток потеет. За 7000 км пару капель есть. Задний сальник коленвала
 

Сверху