Очень-очень нужен Ваш совет. Форд фокус 3 экобуст 1л 125л.с. 2013года. Что-то стучит в двигателе, были вчера на диагностике, сняли крышку двигателя

Добрый день. Очень-очень нужен Ваш совет. Форд фокус 3 экобуст 1л 125л.с. 2013года. Что-то стучит в двигателе, были вчера на диагностике, сняли крышку двигателя засунули камеру. И НИЧЕГО определенного не сказали. Нужно разбирать двигатель. Чтобы узнать, что стучит. Может шатун с вкладышами или коленвал. Машина едет идеально, масло не жрет,чек не загорается. Вот такой фокус. Добрые люди советуют забить на стук и просто ездить. Жду любые советы. Видео стука прилагается.
 


Kolyabis

New member
Что то с системой грм и шатун бабай. Думаю так. Но только вскрытие. Готовьте бабки)
 
Был подобный звук с такими же симптомами, 1.8 125л.с. Провернуло вкладыш 4 цилиндра, советую снять поддон для начала
 
Как сказал один знакомый мастер "Не стоит на чудо надеяться, хороший стук всегда выходит боком" Лучше разобрать и сделать ревизию.
 
Добрый день. Спасибо всем большое за советы. А теперь самое главное, звонила сегодня по поводу запчастей ( шатуна, вкладыша и т.д.). Было сказано,что этот мотор не ремонтопригоден. Если по простому нужно покупать новый двигатель.
 

LikeAPilot

New member
https://t.me/ford_ecoboost_1_0 это группа по экобусту, много чего есть, правда украинская.
 

awp.pr1m3

New member
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за ссылку.Зашла в группу не могу найти видео с описанием причины. Можете как- то меня сориентировать.
 

Сверху