Опять прошу совета, думаю поменять термостат, какой он, где стоит, может у кого номер есть, фокус 3,105 л.с,1.6,2014 год,, предпосылки таковы,

Опять прошу совета, думаю поменять термостат, какой он, где стоит, может у кого номер есть, фокус 3,105 л.с,1.6,2014 год,, предпосылки таковы, прогрел, печь жарит, на улице -18, поехал и температура начала падать, остановился и начала подниматься,сложилось впечатления что по большому кругу гоняет, на сколько вообще у них термостаты ?

Oy3b2nISp6k.jpg
 


S.Alexander

New member
я брал с официального сайта, пять лет назад, этот универсальный, к любой машине

ZobnEZDyuHg.jpg
 

рыбак

New member
кайфовая вещь,у меня давно стоит.столько бобла сэкономил,ошибки показывает с расшифровкой,после ремонта,можно удалять ошибки
 

Dim

New member
Удобная вещь и параметров куча. Тоже брал ради ошибок.
 

Mister

New member
А у меня такая останавливаешься и темп падает. Но только при сильных морозах. Это нормально?
 

bsabd

New member
Странный пост, тебя что не устраивает??? печка жарит машина едет)) к чему эти цифры на каком то непонятном приборе. Если есть штатный бортовик) температура так и есть стоишь растёт едешь уменьшается.
 
Не должна температура падать когда едешь, у меня температура держит хоть еду, хоть стою. До этого тоже был такой гемор, поменял термостат и все гут. Температура может падать разве что когда печку включашь на третье или большее положение в мороз.
 

Коляй

New member
ничего странного нет. В термостате со временем пружина ослабевает и может до конца не закрывать клапан, поэтому ОЖ гоняет по большому кругу и когда машина движется, естественно температура падает, охлаждаясь воздухом через радиатор. При исправном термостате такого нет. Температура всегда одинаковая хоть при движении, хоть на холостых.
 
Если двигатель перегревается то наверно стоит менять а так интересно что стало гут по твоему? если печка у тебя и так жарила.
 

Сверху