Парни, что может быть, тормоза не хотят тормозить, при плавном торможение машина нормально тормозит, а при резком нажатии педали в пол, педаль как в

Парни, что может быть, тормоза не хотят тормозить, при плавном торможение машина нормально тормозит, а при резком нажатии педали в пол, педаль как в что то упирается и чувствуется и слышен "скрежет", и только при полной остановки педаль дальше проваливается,колодки не новые но есть еще толщина. Фф2 рестайлинг.1.6, механика
 


Sveta

New member
Внутренние посмотри, там её(толщины) может и нет уже.

LEds1-FpraM.jpg
 
это нормальная работа абс,чтобы машину не унесло юзом! Я после ВАЗ 21074 сел на фокус и тоже ах*ел первый раз
 

Shaggit

New member
Да это принцип абса, в педаль отдаёт и трещит так. Резких торможений не делать. С абсом машину и будет дальше нести))
 
у меня такое было, два месяца назад поменял колодки, и всё нормально стало, при чем старые колодки не были стёрты до конца.... менял только передние колодки, задние в норме
 

Danil_Negrienko

New member
Я по началу тоже испугался от этого скрежета, думал что-то отвалилось . А это абс так работает интересно) впринципе машина довольно не плохо тормозит. Очень отзывчивые тормоза. Просто педалькой нужно привыкнуть пользоваться. )
 

Сверху