Парни ..как и многие ранее писали мотор 1.6 100 лошадок дизелил...вчера проверил уровень масла проехал 10000 км после замены.на нижней риске масло

seraphim

New member
Парни всем привет...как и многие ранее писали мотор 1.6 100 лошадок дизелил...вчера проверил уровень масла проехал 10000 км после замены.на нижней риске масло долил 400грамм мотор как часики стал работать...мож кому то пригодится
 


Dazawqa

New member
Слушай у тебя не новая машина какие нах 10твс ???? Ты уже на 7 тысячах должен был поменять, потом ноете что у вас масложор, дизелит двигатель ! Вы сами же дрочите движки !
 

AnnettTe

New member
попробуй ликви Молли, но я не думаю что тебя спасёт от жора, если у тебя 5/40 жрет тогда тебе к мотористу колечки и колпачки менять !
 
ахах, щас ликви 10/40 залил, мотор конечно дизелит слегка, и да у меня стоит гбо, а с гбо сам знаешь жор мелкий есть. А шел хеликс просто для интереса залил, так вот он испарался там литрами, но зато двигатель работал очень тихо. И еще при замене мне заявили что шел хеликс вообще не для форда поэтому вернул ликви
 

=X2=

New member
у меня на 10/40 ликви мотор хорошо работает если сравнивать с кастрол 5/30
 

InterWen

New member
у меня тоже работает хорошо, просто дизелит слегка. Яб залил снова шел хеликс но он не для него)
 

watch#

New member
я читал много форумов, и там некоторые писали что 10/40 не для фф, что только 5/30 заводом указано, а другие писали что если пробег уже 200 и за то уже смысла нету лить 5/30, что нужно более густое
 
хрен знает, короче я залил и пох, поменяю на 5/40 следующий посмотрю как будет себя вести, просто бесплатно досталось масло 10/40 вот и залил !
 

varlamov

New member
я залил вообще 10/40 полу синьку, хотя в фф льют 5/30 ! Пока нормально ничего не доливал да и двигатель более ровнее работает !
 

Сверху