Парни кто сталкивался с такой проблемой или просто может помочь. Купил значит форда 3,2литра на повершивте 2011года прошлой зимой, покатался на нем

trace

New member
Всем привет! Парни кто сталкивался с такой проблемой или просто может помочь. Купил значит форда 3,2литра на повершивте 2011года прошлой зимой, покатался на нем месяц и впринципе горя не знал пока не начали обороты на холостых зависать. Я сильно значению этому не придал ибо появлялся сей недуг довольно редко, но со временем эта проблема стала появляться чаще и чаще и вот сейчас уже на каждом светофоре, при каждой остановке обороты висят на 1500 оборотах, но есть одна фишка, когда включаешь климат, то проблема частично исчезает, а именно при торможении обороты зависают на 1500 к,но после полной остановки сразу падают до 800, если климат выключаю, то они продолжают висеть на 1500, а потом падают до 400-500 и машина почти глохнет, потом правда постепенно выравнивается . Как я пытался решить эту проблему :
- поменял свечи
- промыл топливную (форсунки на стенде не мыли)
- почистил дроссельную заслонку ( со снятием)адаптацию сделали.
- поменял 1 лямбду
- прошили мозги
- прошил коробку
- вырезал катализатор установил евро 2
И после этого нету никаких изменений . По диагностике показывает что поступает богатая смесь и при сбрасывании скорости из выхлопной слышны выстрелы. Так же расход увеличился. В общем проблема ясна, что идет перелив Бенза, но кто виновник не ясно, все по разному говорят а менять дорогостоящие детали поверив наслово нету желания ибо уже развели на список который выше Прошу руку помощи:)
 


garA

New member
Ищи нормального диагноста! Не мучай машину!
Что за манера у людей при не исправности авто - надо что-то прошить, удалить и т.п.
 

maximk

New member
Виноват датчик считающий расход воздуха, я хз какой там дмрв или дад+ДТВ
 

Shmel

New member
Добрый вечер! Только одно решение; или найди нормального диагноста или к официалам, если они есть у вас в городе. Что-то ваши дельцы не совсем понимают во всём этом
 

dimond345

New member
Если gdi. Пизда тнвд. Льёт бензин через сальник в поддон. А там через ВКГ идут пары в цилиндры
 
дак да там джедай, у меня тнвд сдох были другие симптомы, машина еле ехала двигатель еле запускался но расход топлива не поднимался
 

MargoUfa

New member
Так же обороты могут подписать из за заклинившего клапана продувки адсорбера. Но это должно быть видно по топливной коррекции.
 

JoJoJo

New member
У меня было подобная проблема, причина оказалось: трубка вентиляции картерных газов.
 
Снимки патрубок с дроссельной заслонки, заведи мотор, зажми рукой дроссель, если машина не заглохнет, то это патрубок картерных газов,у меня так же было!
 

Bytut

New member
Ждут тебя переключения как и меня )))тоже такая беда была !!!проверяй на подсос воздуха !!тоже беда была на 1500 весит пока не остановился а потом падает

UhRcO4S8GYA.jpg
 

Сверху