Парни куда копать,вообщем фф2 2011 года,1,6/115,180т пробега.Включаю кондей,машина ехать не хочет,давлю газ,еле еле на разгон идёт,отключаю кондей

evsa

New member
Парни куда копать,вообщем фф2 2011 года,1,6/115,180т пробега.Включаю кондей,машина ехать не хочет,давлю газ,еле еле на разгон идёт,отключаю кондей,все норм,едет и разгоняеться,дайте дельный совет
 


trace

New member
Это норм для 1,6!!! Слабоват он, а при включении доп ремня на электро муфту вобще не тянет на низких оборотах. Максимум чем можно каплю добавить на низы это вырезать кат и прошить евро 2
 

mebelmiheeff

New member
ну я особо разницы не вижу, что с кондеем, что без него, 1.6 спокойно с ним справляется
 

pawel3

New member
Перёд обгоном отключаешь кондей, всего одну кнопочку нажать надо. Ярис был литровый, так и делал, ну и на 4 уходил.
 

Aleksey Laptiev

New member
ты чего людям бред несешь....... ярис может так и ездиит. Фф 2 1.6 с кондем едит нормально что вкл что выкл
 

Beley Ludmila

New member
если ты разницы не чувствуешь, то водитель ты так себе. У меня 1.8 и даже на нем чувствуется что тяга пропадает при включено кондее. И даже на нем бывает что переключаюсь на пониженную при обгоне, да, правда кондей в этот момент не отключаю, так как на 1.8 тяги все же нормально. Машину надо чувствовать, и в чем здесь бред ты увидел мне не понятно.
 

Travelforlife

New member
У 1.6 115лс..... ездию без заморочек..... В том году на юг ездил.... не чуствовал на круизе шел....
 
Конечно не чувствуется когда ты едешь крейсерской скоростью. Пропажа тяги ощущается при резком разгоне как при обгоне или при резком старте. 115 лошадок для форда считаю нормальной мощностью. Но сам по себе фокус тяжеловат, и гоночным балидом его не назвать. Для эксперимента, попробуй засечь время разгона на пятой от 60 до 100 при в обоих условиях и поймёшь разницу.
 

IgorWCG

New member
4 возможно но на 5 это не факт. Правильно . Так 5 передача есть разгрузочная.....
 

FreeZeer

New member
какая разгрузочная, вы о чем? Обычная передача, такая же как и все, работающая по абсолютно тем же принципам что и все другие. С таким же успехом можно сказать что 2 передача является разгрузочный по отношению к 1.
 
По отношения передачных чисел. Шестерня меньше нагрузгу не желательно давать темболее резким нажатия на педаль..... разогнал 5 вкл и держи скорость.... Я вот про что ......
 

PSat

New member
я вам уже писал, что на крейсерской скорости это не ощущается, потому что двигатель работает только на поддержание скорости, но если нужно ускориться не меняя передачи, быстрее у вас получится без дополнительной нагрузки на двигатель, то бишь без кондиционера, ежели с ним.
 

max`

New member
За рулем не первый год . Я понял про что вы пишите.... Я говорю что лично у меня не ощущается кондер. Кондер очень чусвиьельнфй особено на вазе. Да ваз с кондерлм не едит темболее в городе когда разошлись тормозись..... на своем фф2 проехал 200 тыс. И 100 на газу..... 1.6 отрабатывает свою мощь ..... у меня был до фф2 Митсубиши галант 2.0 146 лс.... есть чем сравнить
 

Ro_Land

New member
У меня на 2л была такая проблема, решилась регулировкой клапанов
 

Сверху