Парни, нужна ваша помощь! Облазил всё, такую проблему не могу найти на просторах интернета, может конечно плохо искал. В машине тоже все перебрал.

Привет всем. Парни, нужна ваша помощь! Облазил всё, такую проблему не могу найти на просторах интернета, может конечно плохо искал. В машине тоже все перебрал. Приборка пропаяна. Проблема в следующем - загораются оповещения "неисправность двигателя" и "неисправность ламп стоп - сигналов". Ошибки в прикрепленном фото. Сам датчик на педали поменял месяца два назад. Бывает день езжу ошибка не вылазит, а бывает, что только завел сразу выскакивает и сбросить не получается пока не заглушишь. Заводишь и опять вылазит. Бывает сбросишь и ездишь всё нормально, через какое то время снова выскакивает. Педаль тормоза не трогаю, загорается на холостых или при движении. Лампы все целы и работают при нажатии на педаль. Лампочки обычные, не светодиоды. Что может быть? Подскажите. Может кто сталкивался? Может что то похожее было. ФФ2+ 1,8 Заранее всем СПАСИБО!

E06SxalRR_Q.jpg
 


Q/s

New member
Может плохой контакт в цоколе ламп стоп сигнала, почистить, подогнуть,!!!
 

SEOall

New member
На педали тормоза 2 датчика, оба они саморегулирующиеся, скорее всего один из датчиков не работает (шток не достает)... Подобная ошибка должна вылазить после нажатия на педаль тормоза.
 
Мне помогло от неисправности двигателя просто зачистка массы акб левый стакан правда провода в жгуте от сульфата отчищал с помощью соды и уксуса на ютубе есть способ я так вылечил
 

FlaMen

New member
я именно за массу к кузову говорю на стакане открути ее почисть
 

serfing-way

New member
ее тоже чистил. В начале лета была проблема с приборкой, начал тогда с массы, но проверю еще раз. Спасибо.
 

net.sebastopol.

New member
там два стоит. Один выключатель стоп сигналов(нижний, менял в августе) и верхний, я так понял отвечает за круиз. Нижний черный, верхний синий. Насчет него не знаю, может или нет ошибка быть.
 

Сверху