Парни, подскажите: форд фокус 2 дорест, 1.6, механика. иногда задняя не включается. Приходится сцепление отпустить и снова нажать, тогда включается. А

Saper

New member
Парни, подскажите: форд фокус 2 дорест, 1.6, механика. иногда задняя не включается. Приходится сцепление отпустить и снова нажать, тогда включается. А бывает не включается первая при движении, прям почти остановиться надо, чтобы воткнулась. Тревожные признаки, я так понимаю?
 


Брал форда с 104 пробега, щас 141 все тоже самое было с покупки так и осталось, особенность фокуса)
 
Это так и должно быть я насчёт первой на ходу. Это тебе не ваз. На второй едь. А задняя бывает такая херня. Ничего страшного.
 

frog_D

New member
спасибо, как раз пересел с ваза, на двинашке втыкал первую без проблем.
 
я сам после 12-ки, думал малоли что не так. А оказывается это ничего страшного. Сначала тоже думал может что-то тут не так. А потом поспрашивал у знакомых у кого форд. Это у всех ничего страшного)
 
Выжми сцепление подождите 3 сек и включите заднюю передачу, так рекомендуется для всех машин современных у которых нет синхронизатора задней передачи!
 

maok

New member
и надо доп пружину ставить чтобы педаль обратно до самого верха поднялась и все будет отлично
 

bdy

New member
Ну и как вариант.Почистить маятник.Это у фордов болезнь.
 

gorelov

New member
Там где масло в коробку заливаешь -вот эту пластмасовую крышечку открываешь,все чистишь и смазываешь......болезнь фордов........крышка плотно не прижимает и влага из луж вся там......я так сделал,3 год пошел без проблем.....а задняя передача-нет на ней синхрона,по этому так,включай через 1ю
 

Сверху