Парни подскажите кто знает,на щитке высветились abs и анти занос,и оба не работают,где хоть что посмотреть самому,что бы в сервис не гонять

Всем привет!!!! Парни подскажите кто знает,на щитке высветились abs и анти занос,и оба не работают,где хоть что посмотреть самому,что бы в сервис не гонять!
 


int378

New member
По сугробам лазил? Зацепил мб какой из проводов абс. А без абс и есп не работает.
 
Датчики смотрите. Около колес стоят. Спереди на поворотных кулаках сверху. Сзади по проводу найдете. Скорее всего разъемы намокли. Если в разъемах сухо, то снимайте и осматривайте сам датчик на предмет повреждений, мало вероятно, но всякое бывает. Если все с завода не трогалось, то нужен будет trx 10, по-моему, это не точно. Если там откуда вы достали датчик грязно, можно ВДшкой там промыть. Прям в отверстие это брызгать. Мне все эти действия помогли. В плохом варианте дело не в датчиках. Это либо ошибка самого блока АБС, либо размагнитилось кольцо на подшипнике.тут только диагностика в помощь.
 

Gotti

New member
Подшипники задние не гудят? У меня было такое, пока не заменил ступичные задний левый подшипник, он с АБС
 

fph

New member
Дело как было: сначала загоралось и через некоторое время пропадало,а щас тупо горит и все!
 
Так же есп с утра загорелся потом потух,после стоянки опять загорелся секунд на 5 и сам опять потух,что за харня сам не пойму .
 
Виктор тебе все верно написал!!! Если заедешь на диагностику то она покажет что при движение что какое то колесо не крутиться по компьютеру что датчик не видит колесо вращения так что в путь смотри датчики у меня уже так было
 

Сверху