Парни подскажите почему плохо (туго) включаются 1 и 3 а задняя вообще с хрустом ФФ2 1.6

skandi

New member
Всем привет!
Парни подскажите почему плохо (туго) включаются 1 и 3 а задняя вообще с хрустом
ФФ2 1.6 115
 


alexcom

New member
Сцепление. Для начала прокачать надо. Ну а потом если не поможет- замена
 

sparr

New member
я прокачивал так. Берешь шприц медицинский, 20 мл. можно и побольше, пластиковую трубочку от подачи жидкости на форсунки омывателя от классики ВАЗ, набираешь туда тормозной жидкости, надеваешь на штуцер, который находится на корпусе КПП, следя за тем чтобы в трубке не было воздуха, ПОВОРАЧИВАЕШЬ ЭТОТ ШТУЦЕР НА ПОЛОБОРОТА ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ, и давишь туда тормозуху. Потом закрываешь штуцер, выкачиваешь лишнюю тормозуху из бачка. При необходимости повторить 2-3 раза. Как временная мера помогает. Уже 2 месяца так езжу. До замены сцепления
 
Мне тоже подскажите пожалуйста ))) отпускаю сцепления шумит нажимаю не шумит. Поменял сцепления такая же фигня.
 

asqweszadcaz

New member
попробуй отрегулировать сцепление
Нам помогло, но на другой машине
 

arseniy91

New member
если шум из коробки, то это подшипник первичного вала, при отпущенном сцепление он вращается, а при выжатом сцепление нет
 
Да я вроде недавно месяца два назад все подшипники менял и как собрали сразу же такое ощутил и до и после.
 

Hi!

New member
у тебя подшипник первичного вала скорее всего шумит
 

garvardakk

New member
Хруст пр включении задней передачи - это нормально. У фокусов так же как и у фьюжиков нет синхронизаторов на заднюю передачу.
 

Docent

New member
Сначало попробуй смазать тросик, побрызгай ведешкой, у меня помогло. А хруст у всех есть
 

Сверху