Парни помогайте.Скинул клеммы с аккамулятора и теперь когда стою средний расход увеличивается на 0.1 каждую минуту

ququrist

New member
Парни помогайте.Скинул клеммы с аккамулятора и теперь когда стою средний расход увеличивается на 0.1 каждую минуту.
 


DoG

New member
ну я когда скидываю средний расход он у меня так и показывает когда стою
 

sbee1

New member
Ну серьезно?! Хорошо, чтобы у каждого уже это где-нибудь отложилось по полочкам разложу. Средний расход к нас измеряется в литрах на 100 км. Когда вы стоите и молотите поршнями, расход примем равным 0.9 литров в ЧАС. Сколько нужно часов, чтобы проехать с нулевой скоростью 100 км? Примерно, бесконечность. Итак, мгновенные показания составят: 0.9 умножить на бесконечность равно чуть меньше, чем бесконечность, да простят меня математики. Теперь средние показания. Раз в определенное время бортовой компьютер подсчитывает, вот у меня был расход 0.9, за время стояния минуту, я влил столько-то топлива этим долбанным поршням и свечам, а пройденное расстояние не изменилась. Соответсвенно, он подставляет эти значения в формулу, которую ему написали доблестные инженеры «ФордМоторКомпани», а может и индийские какие-нибудь специалисты, и считает среднее арифметическое значение. Запоминает его. Потом процедура повторяется и к запомненному числу, он прибавляет новое число, опять расчеты. А пройденное расстояние, как мы помним, не меняется, а бензин-то, мать его, уходит. Соответственно, и циферка среднего расхода ползет все выше и выше. В таком формате доступное объяснение?
 

Сверху