Парни ситуёвина такая приключилась на фф2 1.8 при движении на 4 передаче при 40км/ч случился удар и хруст, вытекло масло с коробки, я так понимаю

Кирила

New member
Парни всем привет, ситуёвина такая приключилась на фф2 1.8 при движении на 4 передаче при 40км/ч случился удар и хруст, вытекло масло с коробки, я так понимаю коробке пиндец, первое ставлю на скорость она катится, пытаюсь завести она как на клине стартер не может прокрутить, сцепу выжимаю стартер вроде пытается крутануть но идёт треск, с движком всё норм я уверен, цепь грм прошла 17000, заглушил сам после удара и треска до этого он работал отлично, короче вопрос такой какую коробку лучше поставить, слышал там с 2х литров ставят она лучше чем ib5

Fbs70RxTZJc.jpg
 


huzzza

New member
Ты не поверишь, но один в один ситуация была) разорвало коробку на ровном месте) только движка у меня 1.6 115
 

kostrovoy

New member
А кто что думает, про то что вот парень делает коробки на длинных валах?! Корпус с фф2 1.8, а внутренности от фокус 1 или фюжен
 

nik2n

New member
От 2хлитрового надо коробка, моховик двух масовый, стартер, тросы, привода,
 
Тёма ты просто не в курсе но с ib5 коробкой нужно торопиться, это такое дерьмо редкостное что если даже малейшая с ней проблема то лучше выкинуть её нахрен
 
нормальный коробас. Ставишь самоблок вместо дифференциала, и никаких проблем.
На мтх сначала проставку найдите, потом одномассовый попробуй найди, кто норм сделает. А двухмассовый маховик полная жопа, в плане бюджета.
 
Если есть возможность и средства, то ставь мтх-75 от 2,0. Там еще, правда, в таком случае и привода нужно будет менять, сцепление с маховиком, стартер, соответственно.
 

pplayer1981

New member
а смысл? Передаточное почти 1в1.
За 20к можно самоблок поставить и ib5 становится неубиваемой.
Мтх по бюджету рублей в 50 встанет, не меньше
 

Сверху