Парни столкнулся с такой проблемой. ФФ3 1,6 125 л/с (робот) Пробег был 117000 км, коробка начала пинать на холодную и сильно дергалась в пробке на 1

Парни Привет. Подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой. ФФ3 1,6 125 л/с (робот) Пробег был 117000 км, коробка начала пинать на холодную и сильно дергалась в пробке на 1 и 2 передаче. Почитал на форумах и все нюансы подходили, что диску сцеплению хана. Купил оригинальный диск сцепления, полностью весь комплект со всеми вилками и заменил. И вроде все эти проблемы ушли, только были не значительные пиночки на холодную. И вот сегодня я охренел. После 2000 тысяч пробега после ремонта произошла такая ситуация. Начинаю сдавать назад нажимаю на газ, а машина секунды 3 тупит и потом с большим пинком поехала. Думаю хрен с ним, может адаптируется ещё. Потом поехал домой примерно 4 км. На не большой асфальтированный подъём горы началось как будто скорость вылетела, не может включить ей необходимую, нажимаю на газ она вроде начинает ехать потом снова тормозит ничего не переключает, я вошёл в ступор. Кое как доехал до дома,заглушил и стал думать что такое может быть. Потом решил доехать до знакомого на диагностику, это примерно 3 км. Доехал всё нормально. На обратном пути машина заглохла на передаче драйв. На экране было написано что двигатель не исправен, срочно в сервис. Потом я её завёл, доехал до дома. Бросил руль и взял пиво. Так вот подскажите пожалуйста, не уже ли у меня приехал следом за диском блок ТСМ?? Может у кого то была похожая проблема??
 


Скорее всего на старом комплекте сцепления у вас подклинивали вилки, а долгая езда с такими вилками приводит к выходу из строя блока тсм
 

bisnesua

New member
Ставь автомат простой и забудешь про эти все дсг и проблемы цена вопроса 75 т.р.
 

nexus

New member
До этого у тебя Клинила вилку а щас тсм умирает сто процентов
 

Alehandro710

New member
Привет земляк. После " двигатель неисправен" надо прочитать ошибки . Тебе к специалистам надо, а тут сейчас наговорят . У меня те же симптомы были(дерготня), прошивка и адаптация помогли. А тут только замену агрегатов насоветуют.
 

awp.pr1m3

New member
Привет. Сегодня был на диагностике, были ошибки по блоку тсм и ещё какая то фигня. Всё сбросили, коробку по новой адаптировали. Пол дня нормально ездил, а к вечеру опять в положении драйв вылетели скоростя, машина не ехала. Остановился, заглушил машину, потом завёл и тогда всё включились и я поехал.
 
Была такая проблема, только ещё потом честные и задняя передачи пропали. Сначала диагностика и адаптация трансмиссии. Не помогло, скидываешь коробку, снимаешь вилки, вынимаешь ролики, распресовываешь, чистишь, собираешь обратно, адаптируешь, наслаждаешся
 

Fallen_win

New member
Делай адаптацию, все позиции должны быть зелёные, хоть одна красная-делай по новому, небольшая тонкость: начинай процедуру на полностью прогретом моторе
 

Сверху