Парни такая беда вот,фокус 2 дорестай мотор 1.8,была проблема с температурой всегда низкая на приборке,так как постоянно работал вентилятор

Парни привет такая беда вот,фокус 2 дорестай мотор 1.8,была проблема с температурой всегда низкая на приборке,так как постоянно работал вентилятор,вычитал что проблема в датчике ож поменял,ниче изменилось,но пошевелил провода которые идут от фишки к вкнтилятору и он перестал маслать ок подождал пока температура поднимется до 90 но стрелка не полнималась а цифры росли в тестовом режиме,не понимаю в чем может быть дело (( помоги плиз >
SOS

r6g0iMtx23w.jpg
 


По поводу стрелки, у меня также не дохдит до серидины. Вроде на дорестайле это норма. И от этих цифр нужно 40 отнимать тогда будет реальная темпиратура.
 

Philosopher

New member
у меня включается вентилятор на первую скорость при температуре 100 101 градус
 

Jerkersbe

New member
у меня нет тестового режима ford focus дорестайл 2006 год я проверял через OBD сканер
 

exsoft

New member
сто процентов что это термостат! Поменяй его и проблема исчезнет
 

DNCENTER.RU

New member
от датчика температуры сигнал идёт на мозги от мозгов сигнал поступает в блок предохранителей оттуда поступает на блок управления вентилятором который находится на корпусе вентилятора а блок управления вентилятором уже основываясь на показаниях температуры дает команду вентилятору на включение какого режима скорости вращения
 

масик

New member
Была такая же фигня, на приборке температура не росла, печка не грела а вентилятор маслал! Поменял термостат и третий год полет нормальный
 
Включи печку на прогретом движке и если дует холодный то сто процентов дело в термостате! Стоит он под впускным коллектором слева
 

Travelforlife

New member
нет ты что, вентилятор срабатывать должен на 105,может и меньше, на каких то машинах вообще 98 градусов включается
 
в тестовом режиме на фотке видно 137 выждал больше не стал а вентилятор не сработал еще,мне теперь и нужно знать какие там должны быть цифры
 

Сверху