Парни такая история фокус3 12года пробег 230т после последней поездки на юг это 4000км добавил примерно 800=900гр масла в остальном проблем нет как

Всем привет. Парни такая история фокус3 12года пробег 230т после последней поездки на юг это 4000км добавил примерно 800=900гр масла в остальном проблем нет как думаете стоит капиталить движок.
 


Danil_Negrienko

New member
230это не мало, но литр на 4т.км нормас с учетом того что ты сто пудов под 120-140 ехал, до 300-350 думаю капиталка не потребуется)
 

Йокл

New member
Так то амерекосы должны чутка жрать масла ну на 4 тыщи, я думаю не стоит капиталить. По пробуй химии какой нибудь. Может поможет. У меня 1и8 и за 10 тыщь 800 грам подливаю. У брата тоже движок америкос 2 и 4 ну не форд, тоже поливает литр полтора. Ещё же масложор от езды влияет. Я думаю у меня вообще жрать не будет если как пенсик буду ездить. Просто я всегда газ в пол переключаю от 3 до 4 с половиной тыщь. При такой езде по моему все жрать будут
 

witek

New member
Капец тут понаписали!! Почти литр на 4000 это уже дофига!!! С какой скоростью ты бы не ехал и как бы не лихачил не должен фордовский движок есть масло!!! Почитай ещё инфу в интернете если не ошибаюсь то на 250000 нужно другие кольца подкидывать и кататься дальше!!! У меня 2 дорест 1.6 115лс масло не берёт как бы я не ездил!!!
 

Юнона

New member
Нормальный расход масла. 100 грамм на 1000 км естественный угар при непрерывной езде. Если масло хорошее и того меньше
 
Выкрути свечи посмотри по нагару.
Может масло съемные сдохли .
Или на прогретый мотор, подставь белый лист бумаги к глушителю и пускай кто-нибудь на газ пару раз топнит и обращай внимание на цвет выхлопа если выплевывает синий дымок значит все к хирургу или катайся так пока расход не увеличится в разы
А каким маслом кормишь Федю ?
 

vdfieraalz

New member
Бывает что масло сменю куплю формулу после 5 к наченает есть, а бывает что у других формулу куплю и все ок до замены
 
всем привет спасибо ребята.масло меняю каждые 5тысяч.от замены до замены вообще не подливаю катаюсь много а между командировкам ещё и подтаксовываю. Я думал что бы поменять колечки колпачки и ездить дальше многие как узнают пробег сразу продавай. Он свое отходил но о продаже даже речи нет.за 6 лет владения из них 3 в такси поменял один раз ходовку и стойки по кругу Федя никогда не подводил
 

Сверху