Парни такой вопрос фф3 пробег 110 никогда не ел двигатель масло. А это начал прям жестко жрать литр на 1000 км. Не дымит потеков не заметил, что может

Парни такой вопрос фф3 пробег 110 никогда не ел двигатель масло. А это начал прям жестко жрать литр на 1000 км. Не дымит потеков не заметил, что может быть?
 


Customer

New member
Скорее всего кольца,если бы колпачки дымела.фиг знает,у меня 1,8 тоже жрет но по меньше.
 
У меня 2 литровый мотор тоже после 103000 стал жрать литр на 1000 км. Залил 5/30 стал меньше жрать. Тоже не дымит.
 

Линда

New member
На фордах литр на 1000км это допуск считается. И кстати не знаю почему но замечал бывает после 500км доливал грам 200 масла а бывает и вообще не доливаю сейчас. В среднем 2 литра доливаю от замены до замены
 

Judginie

New member
И попробуй сними дроссельную заслонку и посмотри во внутрь воздушного коллектора у меня там масло было где-то грам 200 протри тряпкой. Это масло может забить сапунный шланг он подходит с низу как раз. Как посмотришь отпишись.
 

Razboynick

New member
1л на 1000 км, да тут колечки закоксовались. У меня от замены до замены от верхнего до нижнего уровня фф2 дорестайл 2006 г.
 

startby

New member
Тоже купил форд фокус 2 2010 2.0 механика пробег 170т.км. поменял масло фильт. проехал почти 2000 ещё не подливал залито ликви молли 5в30
 

Psycho

New member
Промой двигатель полность и раскоксовку колец тож плесни и поменяй масло мобил 5 на 30.должно помочь
 

Сверху