Парни такой вопрос, горит чек уже месяцев 6 диагностика показала катализатор умер.. Машина норм едет абороты не плавают так и катаюсь не опасно ли это

YANN240373

New member
Парни такой вопрос, горит чек уже месяцев 6 диагностика показала катализатор умер.. Машина норм едет абороты не плавают так и катаюсь не опасно ли это для движка? фф3 1.6 105
 


Чисто теоретически тк выхлопные газа идут с сопротивлением, то катализатор и выпускные клапана больше нагреваются и могут прогореть. На практике не встречал
 

longly

New member
Сказать чем это опасно ??? У меня такая ситуация сейчас ! Кусок катализатора попал в целиндр сделал зазор небольшой и сгорел там, выхлопная система была забита от чего двигатель перегрелся, потек радиатор печки, прокладка гбц под замену !!
 

Demeter

New member
кстати земляк могу поделиться очень хорошим мастером в Краснодаре именно ремонт фордов !!
 
а не может быть что у тебя уже всё выбито и просто есть электронная обманка каторая стоит на датчик кислорода, и она могла глюкануть, и вот у тебя и показывает что кат типа умер, но едит ты говоришь что норм. Просто у меня так было, ошибку сотрешь а она опять появиться. Кароче смотри на проводе каторый к датчику идёт ничего не прикручено левого?.
 
ну значит опасен ко что за мастер, адрес и цена? У меня есть тоже знакомые просто узнать разницу в цене)
 

Кирила

New member
цены уточняйте у него но он средняя цена по городу может где-то дешевле может дороже но +-
 

Сверху