Парни, у кого вебасто стоит на фокусе, бензин. Кто знает, можно ли при прогреве двигла одновременно и её включать в зимний период? В инете много

Кирила

New member
Парни, у кого вебасто стоит на фокусе, бензин. Кто знает, можно ли при прогреве двигла одновременно и её включать в зимний период? В инете много протеворечивой информации, в инструкции ни слова об этом

-z6g5OUbIFE.jpg
 


хотелось бы просто понимать не нанесёт ли это вред. Я попробовал вкл, через пару минут начались какие то ритмичнве звуки со стороны печки....
 

NBK

New member
а какой вред то она зимой просто тебе быстрее нагревается двигатель до нужной температуры у меня ещё функция стоит можно включать как догреватель она сама будет включаться когда ей нужно когда двигатель будет остывать она будет сама включаться и отключаться когда греет его до нужной температуры
 

manchi

New member
это наверное уже у тебя в самой webasto какая-то неисправность
 

smisnik

New member
это понятно. Но я не хочу её программировать на автоматическое включение, там же ещё печка начитает херачить. Не посадит ли акум. Может это заслонки в печки щёлкают, у меня такое бывает первые несколько минут.
 

arrirummaEnef

New member
по идее, если работало Вебасто и вы потом не вышли и не поехали, то Акум схерачитт и убьет его . А если Вебасто оттарабанило и вышли и поехали, то все норм. Ну так по-моему работал у меня эбершпехер ... Но смысл один и тот же .
 
если я её включил перед поездкой а потом передумал ехать то она у меня минут 30-40 греет двигатель и потом отрубается сама
 

масик

New member
единственное что я вычитал про webasto её не рекомендуют включать на короткие поездки потому что не успевает зарядится аккумулятор
 

Uz___

New member
да но заряд она берет же от акума, а восполнить его не от куда и в следующий раз вы включаете и уже едете, а то что раньше не восполнено ушло в минус ) как то так, я могу ошибаться, но вроде все так и пройдет зима вторая и акум умретт..
 
у меня если аккумулятор слабый то она не запустится или отрубиться раньше времени но заряда немножко оставляет на стартер на запуск двигателя ну и конечно да с webasto надо держать аккумулятор всегда в хорошем состоянии
 

benadamus

New member
фф2 дизель, когда сильные морозы то езжу с включенной и все ок, когда в салоне ставили сказали что с двигателем вместе может работать.
 
мы на рабочей 7 местной газели 3 зимы ездили это не считая того что она по россий моталась и нечего машину списали а вебасту на другую машину ставили ( в футболках ездили
 

sp1x

New member
Ноооо, она же при запуске мотора автоматически отключается.
 

slake1

New member
Можно включать на заведённом моторе, ничего не случится. Будет работать как догреватель (удобно в сильные морозы - машина быстрее прогревается). 15 лет с ПЖД езжу - и выебасто и эбершпрехер и Самара были и на бензине и на дизеле - хорошая вещь и очень часто выручали, если использовать правильно.
 

Сверху