Парни у меня фокус 105 лошадок 2014 год, есть ли смысл чип тюнинг делать? Разницу почувствую



Plenix

New member
Говорят есть разница. Где-то до 121 чтоль поднимется. Но сам ничего не делал недавно купил Форда пока только его изучаю.
 

iservis

New member
Чип чипу рознь, мы делали на уменьшение расхода топлива, итог по трассе при скорости 90-110 расход 6.5-7литров. Машина легче едет набирает скорость не много быстрее. По москве 7-8.5 в зависимости от манеры езды. 1.6 100лс
 
Дороги друзья, товарищи, хватит себя обманыать прирост составляет около 10 % и сами посудитие,что вам это даст. Разгон до 100 не уменьшится, расход может и увеличится, либо останется тем же. А если даже упадет расход, то не существенно. Я бы понял, если бы чиповали, для решения проблем в системе или обход системы, например при постройке прямого выхлопа ..
 
ну динамика явно улучшается.... Да незначительно - 10 - 15 лошадей, если 105 л.с. но! Заводские настройки под евро стандарты всегда душат авто. А тут нажал на педаль, машина не долго думая, начинает ехать . Хочешь резко ускорится. И у тебя нет провала. Я не говорю о 2 литровых моторах, у которых 150 лошадок. Их хватает и для обгона и для динамичной езды по городу.
 
я чипанул ФФ3 2,0 МКП машина реально преобразилась! Расход остался примерно прежним. За то тяга с низов и ощущение как-будто +20 кобыл! Максималку ещё не замерял, но на разгоне машина реально стала легче.
 

Space Monkey

New member
я искренне был удивлён, когда взял покататься 1,6
Не ожидал что машина такая резвая! Хорошая чиповка улучшает характеристики.
 

Сверху