Парни, Вопрос такой, пришли минуса и машина начала очень странно заводиться на холодную (после ночи стояния). По мне так это не нормально.. грешу на

Парни, всем привет! Вопрос такой, пришли минуса и машина начала очень странно заводиться на холодную (после ночи стояния). По мне так это не нормально.. грешу на вязкость масла.
У кого какие мысли, почему так плохо и тяжело заводится?

(Фф3 1.6 2013 года на повершифте).
 


Какая вязкость масла? На улице всего -2,у меня при -35 и то лучше заводится. Из возможных неисправностей,свечи,топливо и аккумулятор на подходе.
 

OPC

New member
10 на 40 оригинальное фордовское масло. Свечи тысяч 10 всего пробега, топливо нормальное- всегда на одной и той же. А вот Аккум возможно. Хотя только после ночи так заводится, а днём если заводиться - то все отлично, с пол тычка..
 

Reznor

New member
"оригинальное фордовское масло" - такого не существует!!!! То что находится в канистре большой вопрос да ещё и 10 на 40!!!
 

ruslan45ik

New member
нет, видимо я ошибся - 5 на 30 залито. Сейчас ходил специально, смотрел. Просто машина пригнана стона России месяц назад.. и о таких «приколах» я не знал у неё..
 
глянул уже сразу - масло 5/30. Изначально ошибся в вязкости масла и не правильное написал.. есть вероятность, что со сменой масла пройдёт этот прикол?
Кстати лампочка давления масла должна же сразу почти гаснуть?
 

evsa

New member
да сразу должна гаснуть, вполне, сколько у вас сейчас морозы?
 
просто 10/40 льют когда жор масла, если у тебя такого нету то меняй на 5/30 и будет нормально если же жор присутствует хотябы 5/40 !
 

zzang

New member
Пропуски,не на всех горшках пашет проверяй,ищи грамотного диагноста
 

drakon30

New member
У меня масленка тоже не сразу гаснет примерно как и у тебя через сек, кто подскажет сильно критично или стоит фильтр заменить?
 

dead mahno

New member
Возможно проблема ещё в датчике температуры,диагностика нужна,гадать можно что угодно
 

Kolek Dmitryuk

New member
Масло густое. У меня так же. Вопрос: какие последствия? Менять масло или стерпится?
 

Wanq

New member
Это аккумулятор мозги делает. Попробуй 3 дня не заводить машину вообще не заведёшь 100 пудова
 

Newo

New member
вот кстати тоже мысли были на него, типа маленький ток.. сигналка показывает 12,58 в режиме ожидания... т.е. когда тупо стоит тачка, что меньше нормы...
завтра тестером проверю напряжение.
Сейчас после часа езды показывает 12,98... что тоже немного меньше нормы.
 

Сверху