Перестал правильно работать климат контроль на фф2 рест. Включаю 22 градуса, начинает по тихонько дуть, потом минут через 5 включается воздух на всю

Всем привет!
Перестал правильно работать климат контроль на фф2 рест.
Включаю 22 градуса, начинает по тихонько дуть, потом минут через 5 включается воздух на всю и через время опять по тихонько.
Ранее начал замечать (месяц назад), что в жару включаю AC 18 градусов он дует горячим, потом мин. через 20-30 начинает холодным дуть. Ну вообщем раньше такого не было.
Подскажите куда копать?
Может климат клинит из-за салонного датчика?
 


А вентилятор нормально работает. У меня с кондером фигня была такая. Вентилятор срабатывал поздно. Поменял блок управления вентилятором и все нормально стало включаться
 

bisnesua

New member
т.е у меня вентилятор не включался и по этому кондер не холодил
 
Скорее всего тупить датчик температуры салона,либо он сам либо вентилятор этого датчика. Стоит тут

H2VRsHP0HNs.jpg
 

Popeye

New member
попробуй его сначала просто почистить аккуратно, там много были бывает
 

garvardakk

New member
Когда включаю вентилятор на 1,2, или 3 положение он дует той температурой которую выставил, а если включаю AUTO то он начинает марасить то горячим то холодным дует
 
а если в положение LO ставишь (ниже 16 градусов), то как дует? По твоему описанию у меня тоже самое. Читал, что нужно чистить радиатор.
 

lev_seo

New member
хорошо, я его попробую с начало почистить, если не изменится буду брать новый
 

Tatianahr

New member
добрый день!
Ты просил дать знать что получится с датчиком.
Короче вчера достал датчик, почистил, проверил вроде норм стал работать. Раньше на 16 дул горячим, теперь прохладным. И сегодня ехал на работу поставил 18 дует прохладным, хотя на улице 15
 
только я вчера решил до чистки ещё раз проверить ошибки в климате он мне показал 92-51- это неисправность в климате контроля.
 

Сверху