почему может быть расход средний 20-21,9;езжу каждый день до работы 3км и обратно столько же!Заводится отлично,едет тоже,по елм ошибок нет.Что может

Karver

New member
Здравствуйте,почему может быть расход средний 20-21,9;езжу каждый день до работы 3км и обратно столько же!Заводится отлично,едет тоже,по елм ошибок нет.Что может быть?1,6АКПП.
 


Zlooooo

New member
2,0 АКП каждый день до работы 30 км, средний расход топлива 8,2- 8,9, город пробки 10-11,5. Выедь на трассу дай просраться двигу
 

frog_D

New member
Автор нормальный это расход у тебя,интервал слишком маленький просто .у тебя всё топливо на прогрев грубо говоря уходит.На трассу выедь и обнули расход,посмотришь сколько будет.
 

Romeo1212

New member
согласен,причин может быть много,но автор как то описал не информативно...на расход оооочень много показателей влияет,например 17 колеса,и к тому же может он каждый раз минут по 20 прогревает,а с такими параметрами и при нормальном состоянии техники такой расход будет(имею ввиду перебежки по 3км)
 

extreme7

New member
Я тоже переживал всю зиму. Только мне до работы 5 км. Плюс минус по магазинам и в выходные не далеко. Расход был 17.6 - 18. Щас начал снижаться 17.3 меньше грею
 
У меня такой же авто !
Поменял свечи, промыл дроссельную заслонку, промыл инжектор, поменял воздушный фильтр, поставил чип Белинского, сделал развал перед-зад. Помогло ! Расход в городе 10,5
 
У меня такой расход оказался по причине зажатых впускных клапанов и мертвого термостата.Чтобы тебе не говорили но не считаю такой расход нифуя не нормой, искать причину.
 

Сверху