почему такие колебания на этом ролике и что делать и сколько обойдётся этот ремонт

XAMILION-X

New member
Подскажите пожалуйста почему такие колебания на этом ролике и что делать и сколько обойдётся этот ремонт?
 


Gig@Byte

New member
Эм по моему это приводные ролики и если не ошибаюсь помпа на одном из них и так восьмерит ролик когда помпе борода
 

Nike

New member
грм новый стоит а помпу не менял сказали она не гремит пусть ещё остаётся потом смотрю какие то колебания начали особенно когда включаю подогрев заднего и переднего стекла сильнее начинает
 

UPL

New member
ну у меня кореец спекта есть на ней тоже не текла не гремела помпа не люфтило под натяжением ремня а как его скинули обводной ремень на помпу так вал ходил восьмёркой как раздолбаное колесо на велосипеде
 
надо ее смотреть вместе со шковом но это чисто мои предположения просто говорю вот как было у меня на кильке на фф по моему вроде тоже два отдельных обводных ремня один ГРМ теоретически может быть и такая шляпа опять же если пробег ближе к 200 то сто пудов меняй не думай
 

Germes

New member
ну может друзья есть
Главное посмотрите болт на шкиве колена а то будешь мудрить как я с парнишкой систему по съему даже отбойник пневмат не брал
Я просто ещё не менял ГРМ на фокусе хотя по времени пора а пробега всего 55к

oj_r-Ew7DmI.jpg
 

trace

New member
Ребята может всё-таки он задал вопрос про шкив коленвала почему он так болтается а не про ролики? Мне кажется демпферу хана. Только замена.
 

Сверху