поделитесь советом,может кто то заливал на свой форд 2 1.8 ДВС масло мотюль 5w40??просто мне посоветовали мол 5w40 мотюль лучше другого масла.!

Всем привет,поделитесь советом,может кто то заливал на свой форд 2 1.8 ДВС масло мотюль 5w40??просто мне посоветовали мол 5w40 мотюль лучше другого масла.!!
 


Да хз
Каждый тебе своё посоветует и скажет, что оно лучше
Лей не дешовое и не покупай хрен пойми где и будет счастье
 

nexus

New member
Друзья лейте 5w30 не напрягайте и так жестокий мотор фордов
 

Paunchy

New member
Бля, я не перестаю удивляться . Сука в книжке черным по белому написано 5w20-5w30 нахуя вы льете барматуху . Через месяца два написать, "бля кольца залегли ". "Бля дымит" . Вы Сначала посмотрите физико-химические свойства, как ведет себя это масло . Оно сука как смола становится !
 
Пробег 168 тыс, покупал с 72 тыс пробега . Прежний владелиц лил 5w20 . Formula и я лил его до 100 тыс . Потом перешел на 5w30 тоже сука формула . Ни разу движок не ел масла ни граммы сука . Не у прежнего владельца не у меня . Льете барматуху усираясь так надо, так сказали, так механы 100 уровня подсказали . А инженеры сука фордавские далбаебы . А да они то всего лишь машины собирают внядряя и прописывая регламенты
 

ermakoff

New member
так же лью на этот же двигатель формулу,и ниче не жрет,все збс,пробег 116)
 
ну и правильно делаешь ! Не слушай великих спецов . Если начал есть масло, это не дело в масле . А нужно обратить внимание на сам двигатель . Будешь лить густое, укаксуешь в дым . Лей формулу и все будет огонь, можно лить кастрол магнатек форд . Это тоже самое масло, только без наценки от компании форд
 

Voldar

New member
Я лью 5w30 дженезис но оно у нас почему то очень дорогое! Я отдавал 2900 за 5л канистру!
 

Сверху