Подскажите что делать. Масло жрет по литру на 2 тыщи. В авто не щарю вообще. В сервисах говорят это болезнь фордов)))). Еще стук движка и работает как

Добрый день. Подскажите что делать. Масло жрет по литру на 2 тыщи. В авто не щарю вообще. В сервисах говорят это болезнь фордов)))). Еще стук движка и работает как дизель. Диагностика ошибок не показывает. В горку, даже небольшую, на 100-120 не тянет почти. Фф2 2006 акпп. Аа и копоть когда до 5 тыщь и выше кручу на холостых. И какое масло лить, в нем щас "тотал кварц синтетика". Менял фильтр воздушный посмотрел заслонку она вся в масле.
 


Ну для начало попробовать сделать раскоксовку, попробуй 10/40 залить ! Так то выход только капиталка, ну ли жить деловое масло и не парится !
 

seil

New member
У меня тоже заслонка вся в масле,что это значит ?
 
Скинь на пониженную, накрути до 5-6 переключись и поедет норм))а то что масло летит это беда, колпачки и кольца...ну и масло горит само по себе сильно, по крайней мере у меня, лью Тотал кварц 9000 5/40...
 

airatos

New member
Владимир,какой пробег?у меня ещё Матиз есть,пробег 203к,масло жрет 1-1.5 на 10 000км.,а тут пробег всего 182к и такая же проблема.
 

ELar

New member
Залил тотал квартз 5/30 и что то тоже как будто больше жрать стал
 

Сверху