подскажите что может быть на фф2 1.6 115 при снижение окружающего воздуха до нуля и ниже машина стала хуже заводится то есть стартером дольше кручу на

Всем привет.подскажите что может быть на фф2 1.6 115 при снижение окружающего воздуха до нуля и ниже машина стала хуже заводится то есть стартером дольше кручу на 2-3 оборота, а ещё крышку бензобака когда открываешь идёт шипение от паров как летом может как то связано
 


mebelmiheeff

New member
Интересно послушать,у меня такая же ситуация,а ещё у меня по бортовому средний расход показывает 13-14 л
 
Пробуй крышку бака менять, а то что заводится стала хуже у меня вылечилось заменой бензонасоса, на давал нужного давления. Ну а вообще на холодную всегда дольше крутить надо
 
всех приветствую. у меня фф2 дорестайл 2007 г. 1.6 100 л.с, схожая проблема с шипением при откручивании крышки бензобака и запуск двигателя без педальки акселлератора невозможен) а после запуска в салоне ощущается запах бензина. (форсы? рампа? визуально утечек нет...)
 

Entry_N3

New member
про давление в баке, тоже есть шипение при открытии крышки, это норма, не на первой машине такое наблюдаю, мотор 1.8 всё работает норм!
 

pinkponk

New member
спасибо, с давлением паров понятно) остается разобраться с запуском двигателя педалькой)
 

InterWen

New member
у меня тоже самое, при минусе дольше крутил, может это спецом так сделано
 
То есть у многих при минус крутит долго это только при 0 и -2 а что будет дальше боюсь представить например в -20
 

Kroytor

New member
так устроена система запуска, ты прикинь если он в холод с пол тыка схватит, сразу 10 штук с пробега вон, давление даёт поднять, ну а если у кого то аккумулятора на пол пачки примы осталось, это их проблемы, короче считаю это нормой, пару прокрутов мотора перед пуском!)
 

Сверху