Подскажите что может быть, происходит щелчок при трогании и торможении двигателем на первой передаче ( выделенное место на фото где происходит щелчок

Машутка

New member
Подскажите что может быть, происходит щелчок при трогании и торможении двигателем на первой передаче ( выделенное место на фото где происходит щелчок ), стук слышно ещё когда авто стоит на первое передаче и толкаешь ее вперёд, назад, что накрылось ? И можно ли ездить так ? Может фото не верное, фф2 рест 1,8, всем спасибо

GzKsQE1uAao.jpg
 


Uz___

New member
Внутренняя граната взборе тебе в помощь.два дня назад поменял и все закончилось)))а так можеш ездить пока не развалится где нибудь по дороге
 

=X2=

New member
Мужики всю морду перетряхнул. Стабилизатор с втулками грузы. Подвесной все равно есть щелчок. Был и до этого не напрегает
 
Да на элантре и на 15ке всегда так было. Глицы может подубитые есть люфт какой нибудь. На элантре менял раза 3 шруса и все равно щёлкал.проехал тыщ 100.000 так.
 
У меня внутренний щёлкал, в стакане выработка была
Подложил 2 шайбы между ступицей и наружной гранатой
Внутренний трипоид сместился с места выработки и перестало

IVakHFJQxsc.jpg
 

XAMILION-X

New member
Трипоид у меня то же самое.причем началось после замены пыльника на шрусе.гранату не сбили,сняли весь привод,сняли трипоид и протянули пыльник через привод.назад поставили и начались щелчки.
 

skandi

New member
Это шлицы на ступице 100% . Тянуть не вздумай,обломит болт. Нанеси на шлицы аэробный герметик
 
у вас были подобные симптомы?
При начале движения, а именно, когда выжимаешь сцепление, втыкаешь первую и в момент, когда начинаешь отпускать сцепления и поддавая газу (короче обычное трогание с места) слышу одиночный ударчик/щелчок (глухой такой звук) в районе коробки. Дале при переключении с первой на вторую слышу два таких щелчка: в момент когда выжимаю и отпускаю сцепление. Это не происходит, если на первой ооочень аккуратно отпускать сцепление и, если с первой на вторую переключаться при оборотах выше 2800. Похоже на то, что есть некий люфт в момент зацепления коробки и приводов.
 

Dazawqa

New member
по началу у меня было толчок(стук) когда трогаешься (отпускаешь сцепление, нажимаешь газ) и когда в накат на скорости отпускаешь, и при резком наборе скорости по всему кузову вибрация. Поменял привода в сборе, вибрация прошла, но стук остался. Когда менял видел что нижняя подушка в хлам, но ремонтировался в деревне и с собой не было подушки. Стук сохранился при трогании, так же когда в накат отправляешь, и когда с первой на вторую переключает. Поменял подушку прошло всё.
 
то есть я сразу увижу, если подушка рваная? Дилеры нижнюю смотрели, говорят целая. Кстати, у меня пробег 33к, и я не думал, если честно, что подушки рвутся на таких пробегах =
 

Сверху