Подскажите что может быть, стал глючить датчик температуры за бортом, начинаю движение, температура доходит до 45-50 градусов, стоит заглушить и

To_OL

New member
Подскажите что может быть, стал глючить датчик температуры за бортом, начинаю движение, температура доходит до 45-50 градусов, стоит заглушить и отойти на 5мин в магазин, она падает градусов на 20.. Форд фокус3

BN73mbu_glc.jpg
 


Ro_Land

New member
Датчик смотри на правом зеркале внизу. Контакты могли окислиться.
 

Space Monkey

New member
датчик находится в самом зеркале внизу,его разбирать надо. Сам лично не разбирал, но на драйве видел,что снимают полностью боковое зеркало и там разъем температуры находится,вот в нем контакты окисляются, вот либо чистят,либо сам датчик меняют. Говорят даже на АлиЭкспресс заказывают их
 

Andrushock

New member
Была такая проблема ( поставил от пыжа . Летом врет градуса на 4, а зимой враньё доходит до 10 градусов .
 

Shaggit

New member
Я поставил себе датчик от ваз 2115 только нужно к нему сопротивление припаять что бы правильно показывал и в жару и в холод . Короче я заморачивался и подобрал все так, что показывает четко в любую погоду . Только не помню какие резисторы ставил, если интересно напишите в личку, я гляну в машине и скажу .
 

Сверху