подскажите что произошло? Бачок охлаждающей жидкости пустой, патрубки стоят не на месте а под ними все сырое

Melnishin

New member
Всем привет, подскажите что произошло? Бачок охлаждающей жидкости пустой, патрубки стоят не на месте а под ними все сырое.

4jrnyIw1UtI.jpg
 


Voldar

New member
Помпу проверь на наличие подтеков или пятен антифризных, если сухо, проверь масло на наличие эмульсии....
 

Veli Mamedov

New member
И патрубки тоже не забудь проверить. У меня в том году два лопнуло,с разницей в 5 месяцев. Этот цел ли?

mThVppnpUYU.jpg
 

DeALZ

New member
проверил все в норме там другой моросит от бочка который идет, ниже скинул фото
 

Heromant

New member
Возмо антифриз дешёвый и крышка может реально не сбрасывать и бачёк тоже проверь с низу как кто то писал и вентилятор может не работает поэтому выдавливает
 

portek

New member
Вот этот шлан у самого основания бежит. Как лучше сделать? Если обрезать, не перегнет ли у меня его потом, на этих то шлангах заводской загиб. Сейчас нет пока возможности приобрести шланг. Как временно лучше его сделать

fXFN2jy47Aw.jpg
 

Leiserman

New member
угловой шланг охлаждения гбц один из тех двух лопнувших. Я полностью вытащил шланг из всех крепежей и поверх двигателя пустил,прям по клапанной крышке,крепив чтоб не болтался. Там длины хватает и отсутствие изгиба не мешало. Но это только,как временная мера
 
Смотри помпу, патрубки под оплеткой могут треснуть, ты там не увидишь(у меня так было), еще проверь клапан на крышке, лучше крышку сменить, и сам бачок мог треснуть
 

Сверху