Подскажите датчики скорости на фф2 дорест и рест одинаковые на механике? У меня вроде купол на ккп стоит от рестайлинга как продавец сказал. Датчик не

semykov

New member
Всем привет!
Подскажите датчики скорости на фф2 дорест и рест одинаковые на механике?
У меня вроде купол на ккп стоит от рестайлинга как продавец сказал. Датчик не работает и машина хавает бенз оч сильно.
 


Sveta

New member
когда не работает какой либо датчик, ЭБУ(мозги) переводит режим работы в аварийный. Т.е идет подача топлива по максимуму. И не только датчик скорости, но и любой другой( должен гореть чек)
 
диииичь. Расход растет потому что пробег не растет, из за не рабочего датчика, а машина работает в это время
 
сам же себе противоречишь. Почему пробег не растет? Из за не рабочего датчика! Учите технику, любые мозги переводят работу двигателя в аварийный режим работы, не только на Фордах, но и на любой другой марке, включая ВАЗ. В моем случае, когда у меня накрылся этот датчик скорости(то работал, то нет) было очень заметно по тяге движка. Я это заметил при движении в гору: отказал датчик, упала стрелка спидометра и машина пошла так, как будто сил кто то прибавил(пинок такой был) А насчет перевода в ав. режим, так это еще мастера производственного обучения в свое время говорили, когда я курсантом был. Сейчас не учат этим вещам!!!
 

Сверху