Подскажите фф2, 1.6 рестайлинг, пробег 50 тысяч, 2011 год, состояние авто идеальное, очень мало ездил на нем, стоял только в теплом гараже. Нужно

whynot

New member
Добрый день.
Подскажите фф2, 1.6 рестайлинг, пробег 50 тысяч, 2011 год, состояние авто идеальное, очень мало ездил на нем, стоял только в теплом гараже. Нужно менять ремень ГРМ??? пробег то маленький, а машине 8 лет.
 


torrentilla

New member
ремень меняется до 160 тыс. км,либо 8 лет. Я менял на 139600 и ремень был в хорошем состоянии.
 

cardviz

New member
Заводской и 90 км пройдёт. А то что стоял 8 лет это да. Я думаю лучше поменять. Это куда дешевле чем потом двигло делать
 
В данном случае замена не только грм, но и так же приводных ремней естественно с помпой,масла, фильтров, свечей, высоковольтных проводов, акб(скорее всего), замена жижи гур/антифриза/тормозухи, ибо простой делает своё дело......
 
Заводской сменил на 150тыс.был в ужасном состоянии.помпу сменил .натяжной и сальники.приводные сменил на 180тыс
 

Ульяна

New member
у меня 2008г в 2018 менял на 157тыс весь в трешинах был и помпа чуток подклинивала.надо снять кожух и глянуть.порвет в разы дороже будет
 

Линда

New member
у тебя пробег и возраст был больше. У автора машина 2011 года и пробег в 3 раза меньше.
 

ivan4ikkk

New member
Не меняй,у меня машина 2011 года, пробег был 139600 км,тоже гаражное хранение. Решил заменить ремень ГРМ,хотя постоянно открывал кожух,ремень был в идеальном состоянии,совершенно без трещин. В общем,когда поменяли,состояние ремня было такое,что можно было бы еще тысяч 50-60 ездить. Т.е. 190-200 тыс.км. У тебя всего 50 тыс. пробег,ну естественно возраст ремня уже не маленький,поэтому посмотри его,если нет замечаний ездий. Но постоянно контролируй,хотя бы через 3-5 тыс.км. Вообше интервал замены 160 тыс.либо через 8 лет. Вот мои фото.

6ZC7V7fpubE.jpg
 

Сверху