подскажите фф2 2.0 появилась проблема дабл старт после длительной стоянки, после первого пуска все последующие заводиться с пол оборота Послушал как

jennyutmma

New member
Здравствуйте, подскажите фф2 2.0 появилась проблема дабл старт после длительной стоянки, после первого пуска все последующие заводиться с пол оборота
Послушал как качает насос то одинаково, единственное не менял сколько давит
 


laidback

New member
Была очень схожая проблема (тоже Фокус 2, 2.0). Писал уже как-то в группу) Если вся проблема ограничивается дабл-пуском, а во время езды (особенно на высоких оборотах) нет никаких изменений, то, вероятно, неисправен клапан обратки в самОм бензонасосе. Он должен держать давление в топливной системе во время простоев. Попробуй раза 3 сперва включить и выключить зажигание, а затем запустить двигатель. Если получится, то проблема в клапане. У меня так было) И сам бензонасос при этом выдавал нужное давление. Если же и во время езды авто "тупит" и плохо идёт на разгон, то дело, возможно, в фильтре.
 

Mihelina

New member
ну проблема только при первом запуске после простоя, спасибо сегодня попробую
 

VPsite

New member
ага. Теоретически его можно разобрать, но это проблематично. Да и есть ли такие клапана отдельно, я тоже хз.
 

oligarx

New member
когда будешь "играться" с зажиганием, то каждый раз жди, пока бензонасос не перестанет качать. Там даже звук от работы бензонасоса будет меняться с каждым последующим включением.
 
не знаю только что пробовал 3 раза вкл выключил по звуку одинаково, но при пуске пытались упасть обороты но не заглохла
 
скорее всего это всё же клапан. Для того чтобы проверить, можно приехать в автосервис и попросить замерять давление в топливной системе. А именно подключить манометр, накачать давление и подождать чуток не заводя автомобиль. Если давление не будет держаться, а сразу начнет падать, то это клапан однозначно. Это будет дешевле, чем покупать новый бензонасос наугад)
 

Vostrik

New member
Хотя оно, конечно, может и медленно стравливаться) В сервисе столько ждать не будут) но судя по всему оно у Вас быстро начнёт падать. У меня, к примеру, после 3-х подкачек легко двигатель запускался.
 

hoho

New member
его менял когда тупила на разгон, и ошибка была, сейчас нет этого друга проблема
 

monokrem

New member
Если гбо есть, то клапан редуктора пропускает и следствие чего смесь не та что бы запуск был сразу
 

Andre_

New member
Критины не покупайте иномарки если в голове куриный помёт, как вы не можете понять- ваш статус этот дырявые шестёрки- это ваш уровень аслы рукожопые.
 

Сверху