Подскажите генератор ремонтируется? Переодически загорается индикатор

wmplaza

New member
Подскажите генератор ремонтируется? Переодически загорается индикатор зарядки
 


Sebastano

New member
Ремонтируется,если начинает делать мозги,советую капиталить,замена щёток поможет не надолго.
 

Коломна

New member
Не слушай комментатора выше. Перепаивай щётки.
Кольца меняются, если на них выработка более 1-2мм.
Проверь состояние подшипников, когда вал на гене крутишь, шелеста не должно быть (проверяй с снятыми щетками). При необходимости заменить подшипники
 

Kisl0tnik

New member
А ещё нужно как следует осмотреть и проверить диодный мост. У меня вот такая беда была...

QTNMRVqNhBU.jpg
 

Entry_N3

New member
Можно, но мой даже проверять не пришлось, как видно на первой фотографии, а вот то, что видно на второй фотографии увидели уже позднее, когда сняли. Иногда визуально можно понять проблему, не прибегая к лишним манипуляциям. Генератор так и так снимать придётся.
 

Docent

New member
Перепаиваешь щётки. Меняешь коллектор на якоре. Ну и проверить подшипники за одно.
 

simp

New member
Я щетки перепаивал месяц назад и подшипники поменял. 3200 вместе с работой
 

arseniy91

New member
Тебе тут насоветуют сейчас. Для начала померь напряжение какое выдает генератор при горящем индикаторе.
 

Danil_Negrienko

New member
дело может быть и в генераторе и в аккуме и в приборке. для начала как написал Александр Радиола измерь напряжение зарядки во время загорания лампы. а уже отсюда и плясать надо.
 

Gig@Byte

New member
По работе, снимал гену, менял диодный мост, щетки перепаял, по времени 1-2 часа все занимает, по стоимости 1250 за все (подшипники не шороха не издавали, оставил родные)
 

Andre_

New member
У, меня тоже проблема такая, на приборке горит, аккумулятор, проверяю зарядку 14,3 . что за хрень
 

SEOall

New member
У меня была проблема с лампочкой зарядки, все оказалось гараздо проще сдох акб)
 

Сверху