Подскажите или может у кого то так же было.Что в мороз когда ночь постоит с автозапуска заводиться со второго раза.Что можно сделать

Доброго времени.Подскажите или может у кого то так же было.Что в мороз когда ночь постоит с автозапуска заводиться со второго раза.Что можно сделать.
 


skandi

New member
да я слышал есть какая то штатная .
Если у этой машины сигналка старлайн, я расскажу что делать
 

CLS55AMG

New member
нужно махинацию провернуть, чтобы увеличить время прокрутки стартера .
Щас ссылку дам . https://youtu.be/JH3ov3CM4SY
 

Артур Archik

New member
не за что, я себе так же сделал . Теперь с 1 раза . А вообще по идеи, нужно глянуть в каком состоянии акб. У меня акум родной ещё . Щас на улице минус, и смотрю что он после ночи, проседает до 11,9 . Это плохо, надо менять его .
 

trace

New member
есть специальные Зу с режимом восстановления. Но хотя бы обычным, часов на 6. Раз в месяц.
 

Architector

New member
думаешь получится ?
Так бы все делали, зачем тогда акб покупать новый .
Не я конечно благодарен, если реально можно восстановить . Так и сделаю
 
У меня так было, полгода поездил, в итоге вообще запускаться перестала. Съездил к электрикам, поменяли блок имобилайзера или что то вроде того. Цена 2000. После этого все работает безукоризненно.
 
Длительность вращения стартера программируется в автосигнализация. В мороз времени для запуска надо больше, поэтому по алгоритму программы следующий импульс для стартера на запуск идёт большим чем предыдущий. Проблемы нет! Но если программно увеличить время работы стартера, то летом будет повышенной износ стартера, так как Мотор уже запустится но стартер ещё будет крутить.
 

Сверху