Подскажите из за чего может быть ? Купил Форд фокус 2, 2006 года 1.6, машина когда стоил температура 80-85, когда еду падает сразу до 60-70,

Подскажите из за чего может быть ? Купил Форд фокус 2, 2006 года 1.6, машина когда стоил температура 80-85, когда еду падает сразу до 60-70, термостат проверили рабочий .
 


Весь ни в коем случае закрывать нельзя, сам в этом году впервые поставил картонку между радиатором и решёткой, теперь проблем нет (термостат тоже рабочий, оригинальный) закрывай половину радиатора снизу (ту часть где отверстия в бампере), где решетка радиатора со значком закрывать не надо). Вот и будет тебе счастье. Проверено
 

QuickSite

New member
закрыл весь радиатор полностью, закрывал в минус 10,температура так же на 80 была, щас плюс 1 и температура так же на 80
 

Gem

New member
я тоже закрыл полностью радиатор, плюс на капоте штатный утеплитель, у меня при температуре +2 уже вентилятор включался, поэтому сверху радиатор приоткрыл немного
 

laidback

New member
есть возможность перегреть мотор. Так или иначе если температура воздуха поднимается из морозов в отметку 0/+1 то стоя в пробке такая возможность определённо будет. Алюминиевый блок отличается высокой теплоотдачей, поэтому летом например у меня винтилятор никогда не включается (даже в пробке в 30 градусов)
 

nexus

New member
ну я имею ввиду что он не крутиться в полную мощность, он на климате всегда крутиться летом, просто в спокойном режиме)
 

XAMILION-X

New member
Ничего не закрываю,просто климат больше 24 не делаю и не сильный обдув и всё нормально,даже в -43 было жарко в машине
 

KYRIIL

New member
закрыл весь радиатор полностью, закрывал в минус 10,температура так же на 80 была, щас плюс 1 и температура так же на 80, климат на 27 дует жарко, стоит климат отключить, то температура сразу на середину и встаёт,... При этом термостат исправный
 

Evgeniy Andreev

New member
Термостат проверили на стоянке,а при движении,когда помпа создаёт повышенное давление,термостат по другому работает (пропускает).
 

Сверху