подскажите как исправить что смотреть что менять Машина фф2 рест Проблема переключения передач, туго включаются выключаются Шток выбора передач

Reznor

New member
День добрый, подскажите как исправить что смотреть что менять
Машина фф2 рест
Проблема переключения передач, туго включаются выключаются

Шток выбора передач чистил смазывал
Троса смазывал

Чистки хватило на часа 3 от силы .
 


да но проблема решалась раньше чисткой выбора передач, маятника и смазывание тросов .. сейчас бестолку .
 

medbiolit

New member
На фф3 такая беда была, из того что тормозные колодки почти в ноль стёрлись ушёл уровень тормозной жидкости. Передачи вообще еле еле втыкались.
 

Коляй

New member
Масло в коробке не менял? Если менял, то возможно сливную пробку сильно затянул.
 

QuickSite

New member
менял масло, давно, все в норме было, почистив все там по началу неделю месяц не тревожило, после последней чистки толку ноль, но заметил такую вещь чем дольше ездишь тем труднее включать передачи .
 
может быть завоздушилось, как версия, прокачать надо. Я после того как масло поменял, тяжеловато включалась 1и 3 передача. Мне сказали что сливная пробка затягивается 25нм, ослабил и снова подтянул динамометрическим ключём. Переключаться лучше стало, но все равно не так как раньше. Но так как я 2 года назад менял выжимной и ставил не оригинал, а Patron, думаю может опять выжимной накрывается.
 

Гив

New member
понял, а у меня на холодную включаются идеально передачи, но чем больше ездишь, тем труднее включать передачу, доходит в плоть до того что чуть ли не двумя руками включаешь выключаешь передачу ..
 

MasterKIP

New member
Была беда такая из за главного цилиндра сцепления, тёк, тормозуха уходила
 

Сверху