подскажите какой аккумулятор подойдёт по размерам на фф2 2.0? Читал что подходит 242*175*175 и 278*175*175. Поделитесь опытом пожалуйста, кто что

Всем привет. Ребят, подскажите какой аккумулятор подойдёт по размерам на фф2 2.0? Читал что подходит 242*175*175 и 278*175*175. Поделитесь опытом пожалуйста, кто что ставил и были ли проблемы с установкой?
 


Купил topla 60, была в наличии специальная заниженная версия. Хороший акум за недорого. С морозами справляется хорошо.
 

Gorunov

New member
Добрый день! Сейчас на каждом сайте по подбору аккумулятора в поиске можно найти нужный товар. В принципе по этим параметрам подходит, ещё аккумулятор должен быть обратной полярность. Я пару лет назад остановил свой выбор на аккумуляторе RED, о чём не жалею, другой вопрос бюджета на данный девайс...

a_DtYf4mN2I.jpg
 

Jedai

New member
Фига ты загнался. Я лично только на полярность смотрел. чтоб с нужной мне стороны было. И на емкость, ну и фирму БОШ взял. Вот и всё. 7 лет прошло полет нормальный. А на размеры даже не смотрел. Нашел в интернете свой - 242*175*175...... Есть и высокие конечно аккумы на 190 мм, но засовывать ты его такой высокий замучаешься. высокий не рекомендую.
 

Cheluskin1911

New member
Поставил обычный,высокий на фф2 1.8 рест. Влез,только убирал переднюю стенку пластиковой защиты. Планку тоже поставил. Ручки аккума убрал и на их место планку
 

yug

New member
278 тоже влезает без проблем. Правда для его установки придется снять переднюю стенку корпуса. Но эти варианты больше дизелистам подходят тк нужна большая емкость, на бензники и укороченных версий достаточно. Если хотите подобрать по марке и размеру, то удобнее всего это на емекс. Там есть подбор по размерам, там же и артикул будет. Чтоб колхозно вверх не выпирал и крепился штатно планкой.
 

Aleksey_

New member
И тот и тот размер входит. Я себе взял тот что поменьше, как родной.фф2 2.0 рест

U345v5_VYug.jpg
 

niks2000

New member
Заходишь в норм магазин, а там тебе уже подберут.
Главное взять денежку не забыть.
 

sevenworld

New member
Аккумулятор автомобильный 60 ач 590 А, обратная полярность АКОМ
https://wildberries.ru/catalog/33716358/detail.aspx
 

Сверху