Подскажите какой предохранитель отвечает за передний ближний свет фар

woow

New member
Всем доброго времени суток!!
Подскажите какой предохранитель отвечает за передний ближний свет фар?

VaceK5s74M0.jpg
 


Жужа

New member
На фф3 нет предохранителей на ближний свет, ими управляет блок ВСМ. Если при замене на новые лампы они не загораются, то нужно к диагностам сбросить ошибку и проблема будет решена.
 

Gem

New member
у меня одна вара светит,другая нет...пробовал новую лампочку все равно не горит..
 

pahomoff

New member
после замены обычно перезапуск зажигания помогает, если нет то к диагностам(
 

Йокл

New member
вот этого не могу сказать точно, так как я не диагност) только любитель ремонтировать авто себе и товарищам самостоятельно) но могу сказать точно то что блок проверяет каждую фару отдельно и возможно блокирует тоже отдельно, надо подцепляться к компьютеру и смотреть, как писал выше то скорее всего фара отключена системно. Кстати как вариант проверь фишку на фаре, когда менял может сдвинулось что то.
 
обе гореть не будут, точно так же, полгода назад потух ближний, сразу обе на приборке неиспр ближнего света. Менял обе лампы и сбрасывал BCM
 

live

New member
Недавно такое было после того как на пол часа клему скинул, почитал изучил понял что проблема именно в ошибке блока, и это особенность 3 фокуса. Сам никогда сканером не подключался что и как не знаю, решил попробовать. Взял у знакомого блютуз сканер, через бесплатное приложение с плэй маркета car scanner подключился нажал диагностика ошибок и потом просто сбросить все, после данной процедуры отключил сканер и фара загорелась, процедуру проводил на запущенном двигателе
 

Сверху