Подскажите кпп фокус 2 механика на 1.4 1.6 и 1.8 ib5 они взаимозаменяемы ? То есть на 1.6 можно поставить с 1.4 без переделок!

pplayer1981

New member
Подскажите кпп фокус 2 механика на 1.4 1.6 и 1.8 ib5 они взаимозаменяемы ? То есть на 1.6 можно поставить с 1.4 без переделок!?
 


pahomoff

New member
1.4 и 1.6 полностью одинаковые ib5, на 1.8 тоже ib5 но там колокол больше и на 1.4 1.6 не встанет.
 
Полностью встанет без переделок, но 1.4 послабее чем от 1.6.так что в меньшую можно, в большую сторону не желательно.
 

Shaggit

New member
поверь те нет, даже 1.6(100лс) от 1.6 (115) отличаеться, у меня своя разборка по фордам и я не раз видел эти коробки из нутри
 

Жужа

New member
чем они внутри отличаются?

Я ими 3 года занимаюсь. Ремонт и тюнинг)))
ГП 4.06 и короткие передачи.
ФФ2 1.4
ФФ2 1.6
ФФ2 1.8
 

maximk

New member
если бы занимались, понимали бы. Я ремонтом их не занимаюсь, а вот продажей запчастей да, и прекрасно вижу что они разные, и не всегда от одной к другой подходят
 
если речь идёт про ФФ2, то там всё одинаковое. Про внутрянку. Единственное у ФФ2 1.8 передний подшипник вторичного вала и его обойма больше, чем у ФФ2 1.4 и 1.6

А вот у МКПП ФФ3 1.6 вот там есть различия......
 

williams64

New member
Саня ты нашёл с кем спорить Ты хоть понимаешь на кого ты тюбик пасту давишь???!!!!
 

InterWen

New member
я тоже не раз с возвратом втухал по возврату запчастей. Так что пусть не ляля
 
Сань там реально все одинаково. Есть только 2 вида кпп. Одни с одинаковыми болтами колокол к корпусу прикручивать. И с разной длиной.
А все остальное одно и тоже).
Я вчера собрал весь комплект кпп!!
Фф-1, фф-2 1.6, Фф-2 1.8, Volvo-. Остался только мтх-75 но он нах некому не нужен их как пирожков)))
Так вот все кпп одинаковые, в нутри, разница ток в месте под стартер, Болт сливной и в е
 

freek

New member
С завода даже на 1,8 - 1,6 - 2,0- 1,4 ставились одни и те же коробки передач с 1,6, на всю линейку, это особенность форда,
 

Сверху