Подскажите кто и как менял приводной ремень кондиционера на фф2 1.6 без спец инструмента

Whisper

New member
День добрый. Подскажите кто и как менял приводной ремень кондиционера на фф2 1.6 без спец инструмента?
 


Fallen_win

New member
В течении 2 минут поменял на домкрате, заходит тяжело, но всё реально, закидывал маленькой фомкой
 

ruslan45ik

New member
А в чем проблема купить разок ремешок контитэч с приспособой в комплекте, а потом пользоваться ей в дальнейшем?
 

freek

New member
купил второй разок ремешок контитэч и что то не наблюдаю
 

v.v pukin

New member
есть отлельно ремешок а есть ремешок с комплектом для установки, он подороже стоит. Могу попробовать артикул найти, только я брал на 1,8л двигатель, скорее всего ремешки разные по длине с 1,6л.
 

DeRS

New member
Я с таким артикулом брал 5PK705ELASTT1. Посмотрел совместимость 1,8 - 2л. Так что на 1,6 другой. Ценник 1100-1300р. Оригинальный с инструментом гдето 2к стоит, но опять же, я мониторил для своего мотора.
 

fph

New member
В комплекте идет загагулина из оцинковки которая на шкиф кондея надевается и ещё какаято приблуда из проволоки, на картинках показано что ей чето стопорить надо, но я так и не разобрасля куда её пихать, впрочем и без неё ремень отлично запрыгнул на место.
 

-alex-

New member
Открутить генератор с верху 2 болта и нижний ослабь,заправь римень и закрути все обратно.монтажкой чуть погай направить генератор,чтоб шпильку нажевить.
 
Мне в моторный отсек кошка,падла,залезла.Её на шкив намотало и ремень слетел.Я пол ночи его ставил отверткой и монтировкой,получилось,но второй раз-вряд ли буду пробовать,проще застрелиться.
 

Сверху