подскажите куда капать сразу) вообщем проблема такая нарисовалась, машинка фф2 1.6 100л, стоит на прогреве каждые -15 градусов) на улице -27,

Gem

New member
Всем привет, подскажите куда капать сразу) вообщем проблема такая нарисовалась, машинка фф2 1.6 100л, стоит на прогреве каждые -15 градусов) на улице -27, ощущается как -35) и тут смотрю брелок такой пропищал, что не запустилась, хм подумал я, бенз есть, думаю с чего бы она не запустилась, до этого момента запускалась без проблем, пошёл запускать с ключа, сел, запустил и как давай она тарахтеть, обороты не держит, я чуть газу, хоба обороты в норме и стоит работает без проблем, ну я такой наверное не довольная сегодня
В итоге, прогрел и пошёл домой, как только двигатель остыл до -15 снова автозапуск, слышу запустилась, ну дум все Хорошо) как только подошёл второй запуск, в итоге не запустилась( вот беда, че случилось не пойму, извините что много текста такая беда(
 


int378

New member
Долго видать стоит на автозапуске, над дать ей просратся, свечи чтоб обгорели
 

Customer

New member
Анатолий выше правильно сказал. Глушаков смотри, на холостых конденсат накапливается и замерзает .
 

Anna_T

New member
Вчера под окном мужички лансера накрыли одеялком, и пушкой с бензогенератором выпускной тракт отогревали.
Последствия автозапуска
 

Link90

New member
Как вариант ещё нужно поглядеть сеточку бака на наличия в дне так называемом стакане бензобака где фильтр стоит наличие говна и льда влаги там точно не мало
Собственно сеточку льдом и может забить
 

maok

New member
Тоже так было несколько раз, тарахтит потому что запуск был не удачный, её свечи залило
 
При запуске авто в мороз обязательно надо его прогазовывать после прогрева, конденсат в выхлопной системе образовывается!
 

Kisl0tnik

New member
Тоже самое, с запуска больше - 15 не заводится, а с ключа хоть в - 40 без проблем. Я запуск поставил - 12 тогда заводится, в чем дело сам не знаю
 

arrirummaEnef

New member
Да ктож в такой мороз автозапуском заводит!? Тяжело стартеру движок с коробкой крутить
 

eya

New member
У меня стоит на -5 заводка. Который год...если мороз -25-30 то 3 раза за ночь греется
Если -10-15 то 1 Максимум 2.
Уже больше 5 лет так.полет нормальный.
( Правда акцент)
 

Сверху