Подскажите люди добрые появилась ошибка по лямде, низкая эффективность катализатора, катализатор удален, что за дела такие и как решать? И ещё такой

Подскажите люди добрые появилась ошибка по лямде, низкая эффективность катализатора, катализатор удален, что за дела такие и как решать?
И ещё такой вопрос, есть смысл лить 5w30 масло на пробеге 265к
Или уже можно лить 5w40, машину только купил, старый хозяин лил 5w40
Всем заранее благодарен

WCHLH-Q2ZkI.jpg
 


1.6 славится дизелением, и громкой работой, поэтому на таком пробеге, 5/40 может более оптимально, но менять чаще.
 

tana

New member
не знаю, попробуй стену поиском, или драйв промониторить, может там какие варианты( или комплекс мер) по стабилизации работы, будет написан))
 
мера одна или забить хрен т кататься так до посинения, либо лезть а мотор, хочу вечно загнать попробывать зазор клапанов выставить
 
с фордом особо не разгуляешься по выбору))
На допуски надо смотреть!!
А масло один хрен подедает ( zik залит)

CyatW183j6o.jpg
 
цена вопроса?
Если больше 3.5 то я чисто психологически не готов его лить)) ( так как есть ещё одна машина и мотоцикл, да и на др деньги тоже нужны)))
 

Beley Ludmila

New member
Прошивка выделывается, тоже после удаления ката начала выскакивать, пробовали немного редактировать прошивку, на какое то время помогло. Но недавно она вернулась, сказали если опять будет то приехать к ним, прошют заново бесплатно, скоро поеду. А так езди и не парься, ни на что не влияет
 

DeRS

New member
Завтра еду вырезать каталик, говорят поставят обманку скинут ошибку прошивать не надо !?
 

Сверху