подскажите машина ФФ2 кто вытряхивал катализатор? и как делали? Сильно звук меняется если просто вытряхнуть катализатор и не ставить пламегаситель?

Линда

New member
Привет подскажите машина ФФ2 кто вытряхивал катализатор? и как делали? Сильно звук меняется если просто вытряхнуть катализатор и не ставить пламегаситель? Прошивать под евро2 или просто обманку поставить? Спасибо.
 


evsa

New member
Кто как говорит, типо обманка ненадолго хватит, прошил и забыл.пламегаситель не для того чтоб звук уменьшить, а чтоб пламя гасить, Тому что глушитель прогорит, но тебе хватит его, Ты же не будешь стокакздить пока он прогорит
 

dniser

New member
А динамика при удаление катализаторв меняется немного (как некоторые говорят) или без изменений особых?
 

mebelmiheeff

New member
сегодня убрал,не значительно,порядком погрешности даже можно сравнить,но вроде бы как а низов рещще стал
 
Ну если с низов побыстрее стала это хорошо. У меня просто пробег 170 тысяч, но никаких проблем с катализатором нет, думал выбить его, но раз пока ничего не дергается и никакой чек не горит тогда не полезу.
 

RozoviyKrolik

New member
у мня чек вылез на него,пробег 189;
Расход стал по бортовому писать 17,щас 12 стало,как убрал,но ещё не прошил под евро 2
 

eagle2008

New member
Ну раз чек вылез это уже точно вырезать. Просто думал вырезать и поставить прошивку под спорт с евро 2, но думаю это все ерунда и из 145лс он в спорткар не превратиться)))
 

Vektor

New member
росход печалит,но и езжу мало и только город,может так и должен,если тапку давить до 15
 
Многие говорят что после прошивки с низов хорошо подбирает, но это я про всякие ледоколы и тому подобнее говорю, но у всех я как понял очень индивидуально эти прошивки заходят.
 
тоже говорил с пацаном кто шьёт,говорит с одной прошивки результаты разные,слушай вопрос по маслу,если вместо 5/30 5/40 залить,ничего не будет страшного?
 

Zlooooo

New member
По идее ничего. Я когда машину брал она была с 30, перешел на 40 масло ни грамма кушать не стала (поговаривают что 40 более вязкая и так не жрет, но если вдруг у кого поджирает) и что самое прикольное что движка стала заметно тише и стабильнее работать. Я лью shell helix ultra 5w-40 и мой знакомый тоже, очень доволен.
 

solaru

New member
вот тоже его хочу залить,щас через месяцок,а про жор,за 5 к пробега съела грамм 200,думаю норм для пробега такого,да и форд есть форд,американец
 
Ну аналогичная ситуация, после смены вообще ни ни по маслу. Так что попробуй залить 40, а там всегда можно перейти на что то другое. Люди часто меняют, эксперементируют, для каждой машины тоже слегка индивидуально, все зависит от состояния движка и его возраста.
 

Сверху