Подскажите может кто сталкивался с данной поломкой на ФФ2 1.6 100лс Педаль сцепления при нажатии сразу обратно не вернулась, как будто заклинила

bisnesua

New member
Всем доброго времени суток Подскажите может кто сталкивался с данной поломкой на ФФ2 1.6 100лс

Педаль сцепления при нажатии сразу обратно не вернулась, как будто заклинила на пару секунд, после чего появился писк в области коробки и при нажатии на педаль сцепления пропадал, и при дальнейшей езде педаль очень медленно возвращалась в обратное положение, а вчера и вовсе перестала исполнять свои обязанности, нажимается и обратно возвращается но скоростя не переключает, домой доехал без сцепления ( 15км)

Вопрос - это симптомы мертвого выжимного ? Или сцепления тоже? И какой фирмы посоветуете детали?
 


MargoUfa

New member
Это выжимной. Не обязательно сцепление. Я взял комплект, но сцепление можно было и не менять, раз снял коробку то поменял всё.
Б/у тут же купили у меня сервисмены
 

Jerkersbe

New member
Может и просто нужно прокачать сцепление, возможно завоздушивает где то... проверь уровень тормозной жидкости, нет нигде подтёков?
 

slavaG

New member
прокачивал несколько раз, потом вообще лопнула там манжета внутри. Ладно недалеко от дома. Включил первую, завёл, так и доехал.
Лучше выжимной сразу поменять при первых проявлениях неисправности
 

MargoUfa

New member
Ну хз, у меня вся проблема была в манжете трубки, под акумом. Тыщи 3 уже проехал после замены трубки, всё норм)
 

Сверху