Подскажите плз, могу ли я почистить дроссельную заслонку не снимая ? Взять очиститель и пшикнуть ? Сказали в автосервисе по нормальному надо снимать,

Главбух

New member
Всем привет! Подскажите плз, могу ли я почистить дроссельную заслонку не снимая ? Взять очиститель и пшикнуть ? Сказали в автосервисе по нормальному надо снимать, чистить, а потом через компьютер там что то делать, чтобы обороты не прыгали! Или модно просто пшикнуть ?
 


solaru

New member
Лучше сними 20 мин работы чистить на месте вся дрянь в коллектор попадет
 

benadamus

New member
Тоже снимал чистил, потом зажигание включил на минуту подождал
И потом завёл, чуток прыгали и успокоились
 
Позавчера снял,клему не скидывал, увидел заслонку и охренел какая черная,работы на 20-15 мин, заодно увидел что гофра порезанная сильно, поехал купил,цена правда для гофры кусачая
 

puponets

New member
Пшикнуть можно если ты это делаешь переодически а не раз в 100тыс, там уже нагар может образоваться который стоит щеточкой потереть, а если каждые 15, то можно пшикнуть там слой маленький смывается моментально, и ничего страшного не произойдет и проблем никогда с оборотами не будет.
 
Это адаптация дросельного узла машина сама его адаптирует после 30 мин стоянки. Точнее пусть тачка постоит минут 30-40 а потом на месте не снимая почистить дроссель, но заводить сразу не надо пусть постоит, ну или снять клеммы
 
Не долго снимать,лучше снять и почистить. Не знаю каким вы там дер*мом заправляетесь,но у меня заслонка чистая была после 100 тыс.км.
 

PSat

New member
Мозги не еби,снять и почистить делов на 15-25 мин. Ток акум отцепи. Потом,когда поставишь все обратно,зажигание включи несколько раз на минуту-две и проблем не будет
 

Karver

New member
Лучше снять,так как нагар с двух сторон образуется и на торцевой части самой заслонки,если чистить то только зубной считкой,так как на заслонку нанесено покрытие...
 

asteises

New member
Когда снимать будешь то датчик не отсоеденяй, пусть кто нибудь на педаль газа давит и она открываться будет. Сто раз так делал
 

Сверху